российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловские коммунальные системы» начали рассчитывать новые тарифы – на 2010 год

Свердловские энергетики и коммунальщики начали готовиться к новой тарифной кампании 2010 года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловских коммунальных систем», отдел тарифов компании в соответствии с федеральным законодательством и в целях своевременной и качественной подготовки материалов для защиты тарифов на тепловую энергию на 2010 год уже начал готовить документы и экономическое обоснование. В них учитываются необходимые ремонты и реконструкция объектов теплоснабжения, а также программа снижения потерь и производственного развития компании. Учитывая высокий уровень износа теплового оборудования, роста числа технологических отказов производственная программа 2010 года составляется особо тщательно.

Совместно с Региональной энергетической комиссией Свердловской области принято решение пошагово, постепенно включить в тариф заработную плату работников коммунального хозяйства согласно отраслевому соглашению (что было сделано в прошлую тарифную компанию), а затем и производственную программу, ремонты согласно СНИПам.

По словам исполнительного директора СКС Вячеслава Пракина, еще в прошлых периодах тарифного регулирования коммунальные энергетики были вынуждены действовать по принципу «латания дыр». В результате только по Первоуральску в 2008 году устранено 449 порывов сетей. В этом году серьезность ситуации заставляет действовать и искать дополнительные источники для реабилитации оборудования, в частности из бюджетов муниципальных образований, которые как собственники, несут равную ответственность за стабильную работу коммунального комплекса».

К примеру, в 2007 году для проведения всех необходимых ремонтных работ в соответствии с действующими СНИПами требовалось 500 миллионов рублей, в действующий тариф было заложено около 60 миллионов рублей, в 2008 – требовалось 550 млн. руб., в тарифе заложено – 56,3 млн.руб., в 2009 году – 620 млн.руб. и, соответственно, 59,8 млн.руб . Перекладывать расходы на коммунальное хозяйство только на потребителей за счет тарифа, особенно в нынешних условиях, невозможно, требуется поддержка на муниципальном и государственном уровне, говорят в СКС.

Специалисты производственно-технической службы составляют список необходимых работ на оборудовании на тепловых сетях и в котельных, обслуживаемых СКС, экономисты определяют стоимость планируемых мероприятий. Итоговые цифры будут предоставлены Региональной энергетической комиссии к 1 мая 2009 г.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.01.09

Награды Гильдии киноактеров США повторили «Золотой глобус». / Дорожная соль разъедает обувь екатеринбуржцев – в конце сезона сапоги приходится выбрасывать. / Уральские промышленники жалуются на государство: пока обещанная помощь оказывается лишь на словах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках