российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге кошка оставила без электричества железнодорожный вокзал

Курьезный случай произошел в минувшее воскресенье на екатеринбургском железнодорожном вокзале.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, инцидент 25 января в начале девятого вечера на пульт дежурного пожарной службы поступил звонок о возгорании на территории станции Свердловск-Пассажирский, которая располагается на улице Вокзальной, 22. На место происшествия по номеру 1 БИС выехали восемь пожарных машин и 25 огнеборцев. Выяснилось, что на двух квадратных метрах в подвальном помещении пристроя к зданию вокзала в электрощитовой сгорела трансформаторная будка и оказалась поврежденной еще одна.

Пожарные установили, что причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводов.

Между тем, по данным «Ночных Новостей», во всем здании вокзала из-за пожара выключился свет. Также перестали функционировать электроприборы, кассовые аппараты и система оповещения. Из-за этого одному из работников станции пришлось оповещать пассажиров о прибытии и отправлении поездов с помощью мегафона. «Как удалось выяснить позже, замыкание в трансформаторе произошло из-за кошки, которая залезла в электрощитовую», – передают «Ночные Новости».

В пресс-службе СвЖД информагентству отказались комментировать воскресный инцидент.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 26.01.09

Уральский алюминиевый завод сокращает график работы и снижает объемы производства. / «Свердловские коммунальные системы» начали рассчитывать новые тарифы – на 2010 год. / Награды Гильдии киноактеров США повторили «Золотой глобус». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках