российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительницы Екатеринбурга стали чаще делать аборты, ссылаясь на финансовые проблемы

Жительницы уральской столицы прерывают беременность из-за неуверенности в будущем.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге директор НИИ охраны материнства и младенчества Владислав Ковалев, в последние месяцы на Среднем Урале резко увеличилось количество обращений по поводу абортов. При этом, основным аргументом женщин, отказывающихся стать матерями, стали экономические проблемы. По словам медиков, некоторые семьи были вынуждены прерывать даже запланированную беременность – к этому их подтолкнули сокращения и неуверенность в завтрашнем дне.

При этом, утверждает Владислав Ковалев, финансовые трудности не должны повлиять на тех, кто прибегает к искусственному оплодотворению – бездетные пары не оставят своих попыток зачать ребенка. Добавим, что бесплодием в мировой медицине называют ситуацию, когда беременность не наступает в течение 1 года.

Ссылка по теме:

«Не рожать!», – тренд нового года в России (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 26.01.09

В Екатеринбурге нашлась родственница брошенной в магазине девочки. / Чешская компания за долги забирает контрольный пакет «Эльдорадо». / Сбежавшего Чичваркина в «Правом деле» могут заменить Мамут, Прохоров или Лебедев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках