российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Акционеры «Кольцово» решили приостановить проектирование логистического центра на территории аэропорта

Реконструкция первой взлетно-посадочной полосы аэропорта Кольцово будет завершена к маю этого года. «Запуск намечен на середину мая – до этого времени пройдет сертификация и облет ВПП», – сообщил сегодня гендиректор аэропорта Кирилл Шубин.

По его словам, несмотря на экономический кризис, реконструкция Кольцово идет в соответствии с графиком. «Большая часть работ по реконструкции ВПП выполнена. Осталось сделать бетонные работы на рулежных дорожках, а также установить аэронавигационное оборудование. Практически закончено строительство международного терминала, общая площадь которого составит почти 50 тыс. кв. метров. Пуск терминала намечен на март», – пояснил г-н Шубин.

Также в настоящее время продолжается строительство башни командно-диспетчерского пункта – работы сейчас идут на отметке 26,5 метров. Что касается новой гостиницы, строительство которой сейчас идет в аэропорту, то ее планируется сдать к июню.

Между тем, несколько отдвигается по срокам реконструкция второй ВПП. «Думали сначала, что реконструкцию этой полосы включат в федеральное финансирование на 2009 год, однако решением правительства РФ она внесена в перечень реконструируемых объектов на 2010-2011 годы», – пояснил директор Кольцово.

Кроме того неясна судьба логистического центра, который акционеров аэропорта просил построить губернатор Эдуард Россель. «Акционерами принято решение приостановить работы по этому объекту. Проектирование закончено, документы готовы, площадка под строительство есть, но кризис скорректировал наши планы. Затраты на этот объект составляют более 1 млрд. рублей. Есть опасение, что проект может стать долгоокупаемым. Поэтому акционеры проявляют осторожность, хотя окончательного решения, что ничего строиться не будет, нет», – добавил Шубин.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 26.01.09

Назначен новый глава отдела кадров администрации свердловского губернатора – им стал инженер-экономист Юрий Ботт. / Культурная сторона ШОСа: на Урале начали готовить декорации и площадки для выступлений российских коллективов и заморских артистов. / В связи с кризисом аэропорт Кольцово ожидает 10% снижение объема пассажироперевозок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках