российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
BGV Russian Open: лучших непрофессиональных райдеров страны выбрали в Екатеринбурге

В уральской столице впервые прошел отборочный тур зимнего фестиваля BGV.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшие выходные на площадке ГЛК «Уктус» состоялись финальные состязания фестиваля зимнего экстрима BGV Russian Open. По словам главного судьи фестиваля Алексея Потапова, «участниками соревнований стали лыжники (фриски) и сноубордисты со всей России – из Перми, Уфы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Москвы, Казани, Красноярска, Подмосковья, Екатеринбурга и окрестных городов. В финальном выступлении на горе «Лысой» приняли участие 16 сноубордистов и фриски, а в суперфинале (организованном для сноубордистов) – 8 человек».

Надо заметить, что фестиваль, организованный в Екатеринбурге, является отборочным этапом на большой BGV-fest в Магнитогорске. «Младшему» BGV в минувшем году присвоили уровень в 2 звезды по классификации TTR*, куда входят около 50 самых престижных и популярных мировых контестов.

Состязания экстремалов на «Уктусе» должны были состояться еще в декабре, однако отсутствие снега и плюсовая температура вынудили организаторов провести два крупнейших соревнования в январе – с разницей в неделю. Так, второй этап BGV запланирован на грядущие выходные – с 30 января по 1 февраля. Там примут участие лучшие райдеры из Австрии, Германии, Швеции, Швейцарии и Норвегии, а также победители фестиваля в Екатеринбурге.

Между тем, непрофессиональные райдеры, одержавшие победу на склонах «Уктуса», уже поделили между собой призовой фонд в 280 тысяч рублей. Из них сноубордистам досталось 196 тысяч, фриски – 72 тысяч 800 рублей. Еще 11 тысяч 200 рублей получили призеры дополнительных номинаций, а 2 победителей номинации «Лучший стиль» (среди сноубордистов и лыжников) получили в подарок по новому коммуникатору iPhone 3G.

Стоит добавить, что возрастной диапазон участников фестиваля в Екатеринбурге был на удивление широким. Так, самому старшему райдеру было 39 лет, а самому младшему – 13. В связи с юридическими тонкостями, приехать на фестиваль юному москвичу пришлось с родителями.

Ссылка по теме:

Фестиваль зимнего экстрима BGV пройдет в Екатеринбурге в выходные >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 26.01.09

Акционеры «Кольцово» решили приостановить проектирование логистического центра на территории аэропорта. / Назначен новый глава отдела кадров администрации свердловского губернатора – им стал инженер-экономист Юрий Ботт. / Культурная сторона ШОСа: на Урале начали готовить декорации и площадки для выступлений российских коллективов и заморских артистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках