российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генеральное консульство США в Екатеринбурге начинает праздновать 60-летие победы над фашистской Германией

Комплекс мероприятий, посвященных 60-летию победы в войне с фашистской Германией, пройдет в генеральном консульстве США в Екатеринбурге. 6 апреля в 15:00 в дипмиссии состоится видеоконференция с заместителем посла США в России Джоном Байерли. Высокопоставленный чиновник расскажет журналистам о вкладе США в общую победу над немцами. Кроме того, заместитель посла расскажет о личной истории своей семьи в контексте войны. Отец Джона Байерли начал войну десантником в воздушно-десантной дивизии США, а закончил ее солдатом танкового батальона советской армии.

После окончания видеоконференции Генеральный Консул США Скотт Роланд расскажет журналистам о программах консульства в связи с 60 годовщиной победы над фашистской Германией, в том числе и об американо-российской выставке военных плакатов, которая откроется 8 апреля в 15:00 в киноконцертном театре Космос. На выставке представлено 30 плакатов, которые были выпущены в США в 1942 – 1945 гг. Российская часть экспозиции представлена 19 репринтными плакатами периода 1941 –1945 годов.

Копии американских плакатов были предоставлены Национальным архивом США. Плакаты и сопроводительный текст об участии уральцев во Второй мировой войне предоставлены военно-историческим музеем Приволжско-Уральского военного округа. Российская часть выставки включает произведения Кукрыниксов (авторы первого военного плаката «Беспощадно разгромим и уничтожим врага»), И. Тоидзе («Родина-мать зовет!»), В. Корецкого, Н. Жукова и др.

Выставка будет работать до 20 апреля. После демонстрации в Екатеринбурге ее увидят жители Тюмени, Челябинска, Перми и Ижевска.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.04.05

Уралвнешторгбанк идет на риск, предложив неконкурентную ставку по облигациям. / В Екатеринбурге 14 многоэтажных домов Екатеринбургской КЭЧ испытывают перебои с теплоснабжением. / 5 апреля ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках