российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Брат «Миссис Россия-2004» получил 11 лет тюрьмы за убийство человека

Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес вердикт по делу родного брата «Миссис Россия-2004» Елены Пахомовой. Ее 25-летний родственник, цыган по национальности, Петр Пахомов обвинялся в предумышленном убийстве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», преступление было совершено 4 мая 2003 года. Жертвой Пахомова стал подполковник в отставке Сергей Адайкин. Обвиняемый нанес ему шесть ударов ножом. Перед смертью Адайкин успел назвать имя киллера. Родственники Сергея Адайкина уверены, что Пахомов исполнил заказ своей сестры и её мужа Сергея Шевченко. Дело в том, что убитый ссудил Пахомовым два миллиона рублей и в день убийства собрался потребовать вернуть ему вложенные деньги. Финансовые возможности Пахомовых на тот момент, якобы, не позволяли вернуть долг, поэтому заемщики «заказали» Адайкина Петру Пахомову.

Однако следствие и суд версию о заказном характере убийства не подтвердили. По мнению судьи Иванова, Пахомов зарезал Адайкина из личной неприязни после произошедшей между ними ссоры.

Петр Пахомов был приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Родственники Сергея Адайкина считают приговор слишком мягким и намерены обжаловать его в областном суде.

Ссылки по теме:

Брат «Миссис России 2004» Елены Пахомовой может сесть в тюрьму на 15 лет >>>

Брата «Миссис России – 2004» Елены Пахомовой подозревают в убийстве офицера >>>

Мать-героиня из Екатеринбурга участвует в конкурсе красоты >>>

Мать-героиня из Екатеринбурга признана самой красивой женщиной России >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.04.05

Генеральное консульство США в Екатеринбурге начинает праздновать 60-летие победы над фашистской Германией. / Уралвнешторгбанк идет на риск, предложив неконкурентную ставку по облигациям. / В Екатеринбурге 14 многоэтажных домов Екатеринбургской КЭЧ испытывают перебои с теплоснабжением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках