российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каждый второй водитель маршрутного такси в Екатеринбурге в «час пик» нарушает правила перевозки пассажиров

В Екатеринбурге участились случаи нарушений правил перевозки пассажиров в маршрутных такси. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ГИБДД города, в «час пик» правила нарушает каждый второй водитель этого вида транспорта. Чаще всего водители допускают перегрузку салона. Так, на прошлой неделе инспекторами ДПС был остановлен водитель маршрутной «Газели» 011 маршрута, который вместо положенных 13 пассажиров в салоне перевозил 15 человек. По словам сотрудников ГИБДД, данные перегрузки при ДТП могут привести к очень тяжелым последствиям. Находящиеся в салоне люди могут получить серьезные травмы.

При проверке также было установлено, что данным водителем не оплачена большая сумма штрафов, накопленных за несколько лет. Мировым судьей Ленинского района водитель за неуплату штрафов был привлечен к административной ответственности – к аресту сроком на пять суток.

Кроме того, с начала 2005 года инспекторами ДПС было выявлено 14 водителей коммерческих пассажирских автобусов, находящихся в состоянии опьянения. Из 14 задержанных шесть человек были в состоянии наркотического опьянения.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.04.05

В екатеринбургской гордуме создана фракция «Единой России» из девяти человек. / Брат «Миссис Россия-2004» получил 11 лет тюрьмы за убийство человека. / Генеральное консульство США в Екатеринбурге начинает праздновать 60-летие победы над фашистской Германией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках