российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале шестеро юношей разбили 17 стекол в электричке и оставили без сапог призывника

На Среднем Урале шестеро юношей оставили без сапог призывника и разбили 17 стекол в электричке.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе СУВДТ, накануне ночью в линейный пункт милиции на станции Шаля обратился с заявлением 17-летний юноша без зимних сапог. Молодой человек сообщил, что его ограбили несколько подростков в электричке – кроме обуви, злоумышленники у него отобрали два сотовых телефона, спортивную сумку, картридер и приписное удостоверение призывника. Работники уголовного розыска СУВДТ начали оперативно-розыскные мероприятия.

В ходе осмотра электропоезда милиционеры обнаружили, что в вагонах №№1,8,3 и 5 разбито 17 стекол. Позже на станции Свердловск они смогли задержать преступников. Ими оказались пять молодых людей 18-20 лет, жители Первоуральска и поселка Прогресс. Также в их компанию входил 17-летний подросток. Один из задержанных ранее был судим по статье «Кража» и провел в колонии три года.

Сейчас трое грабителей находятся в следственном изоляторе СУВДТ и дают признательные показания, другие отпущены под подписку о невыезде, одного юного бандита разыскивают.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору»). Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям «Вандализм» и «Вовлечение несовершеннолетних в совершении преступлений».

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 29.01.09

Подробности визита вице-премьера Сергея Иванова: свердловские «оборонщики» потребуют госзаказы, которых не получили до сих пор. / Под Ирбитом «Жигули» протаранили «УАЗ»: три человека погибли, двое пострадали. / Начальник свердловской ГИБДД Юрий Демин отпущен под «честное слово». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках