российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: создана рабочая группа по предотвращению банкротств промышленных предприятий

На Среднем Урале создана рабочая группа по предотвращению банкротств промышленных предприятий. Она будет собирать и анализировать информацию о предприятиях, имеющих задолженности. В случае если завод имеет перспективы роста – ему могут предоставить отсрочки налоговых и других платежей.

Основные предложения, которые могут стабилизировать работу промпредприятий, озвучил накануне министр промышленности Анатолий Гредин. По его словам, перед руководством страны необходимо еще раз поднять вопрос о господдержке металлургических предприятий. Также необходимо обратиться к предправительства Владимиру Путину с предложением выделять предприятиям так называемые «связанные» кредиты. Получив заемные средства, определенную их долю, предприятие должно направить на приобретение отечественного оборудования. Свердловскими властями разработан также ряд предложений по заградительным таможенным пошлинам, которые необходимо довести до федерального правительства. Среди прочих мер – развитие внутренней кооперации, перераспределение товарных потоков внутри Свердловской области, «реанимация» внутреннего спроса на сырье и строительные материалы.

Подводя итог заседания, областной премьер Виктор Кокшаров оценил ситуацию как управляемую, сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора. «Мы заслушали руководителей предприятий – уныния ни у кого нет. Есть трудности, которые носят временный или среднесрочный характер. Но есть уверенность, что через пару месяцев ситуация начнет выправляться. По НТМК есть перспективы уже на февраль, по «Ураласбесту» – на март. Наша задача – на региональном уровне обеспечить все необходимые меры поддержки и задействовать в полной мере возможности, предоставляемые на федеральном уровне», – подчеркнул Кокшаров.

Ссылки по теме:

Подробности визита вице-премьера Сергея Иванова: свердловские «оборонщики» потребуют госзаказы, которых не получили до сих пор >>>

Уральские предприятия так и не могут дождаться обещанной господдержки – государство увлечено мониторингом кризиса >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 29.01.09

Начальник МОБ свердловского ГУВД Валентин Кузьмин: Демин не должен был поддаваться на провокацию. / В Екатеринбурге оштрафовали детский сад – воспитатели скрывали падение ребенка со стула. / Свердловский избирком выявил нарушения закона в агитации кандидатов: особенно отличился мэр Ирбита Гельмут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках