российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские чиновники снова меняют sim-карты – итоги очередного конкурса сотовых операторов

У чиновников свердловского «Белого дома» снова меняются номера мобильников. Как передает корреспондент «Нового Региона», к конкурсу на облуживание 100 правительственных абонентов был допущен единственный участник – филиал МТС-Урал. Таким образом, победитель прошлогоднего конкурса «Вымпелком» (ТМ «Билайн) автоматически уступил пальму первенства своему конкуренту.

Конкурсная комиссия свердловского правительства вскрыла конверты с заявками сотовых операторов, предложивших свои услуги на обслуживание 100 абонентов 28 января. Как передает корреспондент «Нового Региона», единственным победителем лота №1 на предоставление услуг подвижной радиотелефонной связи на территории региона и других субъектов РФ стал филиал МТС-Урал, предложивший «Белому Дому» свои услуги за 663 тыс. 600 рублей.

Отметим, что прежнего партнера правительства – компанию «Вымпелком» не допустили к участию в конкурсе, так как она не представила в комиссию лицензию на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи для сетей стандарта IMT-2000/UMTS.

Тем не менее, «Билайн» все-таки сохранил самого статусного корпоративного клиента на Среднем Урале.

Компания победила во втором лоте на предоставление роуминга в заграничных поездках членов кабмина. Эта услуга понадобится 40 VIP-абонентам. Стоимость контракта составила 800 тыс. рублей. Соперником «Билайна» также выступил МТС. Добавим, что Мегафон-Урал в конкурсе не участвовал.

Как пояснил «Новому Региону» член конкурсной комиссии Олег Серафимович, итоги конкурса можно считать окончательными: «В первом лоте победителем признаны МТС, во втором – компания «Вымпелком».

Ссылки по теме:

Росселю меняют номер мобильника >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 29.01.09

В Екатеринбурге отыскалась мать забытого на остановке ребенка. / Екатеринбургские правозащитники вступились за начальника ГИБДД: задержание Демина – вызов обществу. / Чиновники «Единой России» приехали на митинг в поддержку отечественного автопрома на праворульных иномарках (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках