российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокат оборудования и автомобилей в кризис получил неожиданную популярность в Екатеринбурге

Екатеринбуржцы на треть чаще стали пользоваться услугами проката.

Как рассказали «Новому Региону» в городском комитете по товарному рынку, экономический кризис заставил жителей уральской столицы на треть чаще пользоваться услугами проката. Особенно это коснулось услуги проката автомобилей с водителем и без – оборот увеличился на 30-40%. Примечательно, что большинство договоров с прокатчиками автомобилей заключили предприятия, которые в силу финансовых затруднений были вынуждены сократить свой автопарк.

Кроме того, на сегодняшний день в Екатеринбурге очень популярной стала услуга проката спортивного инвентаря и горнолыжной одежды – спрос возрос на 25-30%.

Стоит добавить, что в Екатеринбурге к началу текущего года работает 60 предприятий, осуществляющих услуги проката. В основном это прокат спортивного инвентаря (лыжи, сноуборды, оборудование для скалолазания, квадроциклы и катера), автомобили с водителем и без, а также прокат строительных материалов, свадебных костюмов и платьев, бытовой и музыкальной техники.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 30.01.09

Уральские «оборонщики» получат в этом году 19 млрд. рублей, – вице-премьер Иванов. / Прославившийся на всю страну мэр Белоярки Привалов закодировался от пьянства. / Медики Екатеринбурга ждут первых обморожений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках