российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хроническую болезнь «бездорожья» Россия намерена переложить на плечи Евросоюза

«Многострадальные» российские дороги, славящиеся своим дурным состоянием, будут отныне поддерживать страны Евросоюза. Как передает корреспондент «Нового Региона», будучи с визитом в Екатеринбурге, вице-премьер Сергей Иванов прокомментировал закон о введении с 1 февраля платного въезда в Россию для большегрузного транспорта из стран ЕС.

«Во многих странах мира есть платный въезд на территорию государства. Речь идет о том, что с большегрузного транспорта, проще говоря, «фур», с 1 февраля будет взиматься плата. Мы этого не делали очень долго, но теперь такое время настало – у нас очень много иностранных машин, которые ездят бесплатно», – сообщил Сергей Иванов. По его словам, такое положение дел привело к тому, что львиная доля трат за поддержание дорог в нужном состоянии ложилась на плечи российских налогоплательщиков.

Таким образом, с 1 февраля годовая плата для автомашин Евросоюза грузоподъемностью свыше 3 тонн будет составлять 60 тыс. рублей, разовый въезд на территорию РФ обойдется в 400 рублей, сообщил Иванов. «Минтранс уже утвердил порядок оплаты – она будет производиться на пограничных пунктах прямо на границе через Сбербанк. Но это только для тех стран, которые берут аналогичную плату с России. Полагаю, что это хоть и небольшая, но все-таки поддержка для наших «многострадальных» российских автодорог», – подытожил Сергей Иванов.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 30.01.09

Россия на Мюнхенской конференции по безопасности «прощупает» настроения администрации Обамы. / 1 февраля в Екатеринбурге пройдет протестный автопробег – Урал поддержит всероссийскую акцию. / Прокат оборудования и автомобилей в кризис получил неожиданную популярность в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках