российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунальщики в условиях кризиса занялись решением проблем энергопотерь

В условиях финансового кризиса вопрос минимизации убытков стал особенно актуальным для свердловских коммунальщиков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловских коммунальных систем, в компании утверждена новая программа снижения потерь энергоресурсов.

Специалистами производственно-технического отдела СКС был проведен анализ работы оборудования в течение предыдущего отопительного сезона и выявлены наиболее слабые участки инфраструктуры муниципальных образований уже в ходе нынешнего, нуждающиеся в повышении энергоэффективности транспортировки энергоресурсов. Главный упор будет сделан на замену устаревшего насосного оборудования и запорной аппаратуры, контроль за незаконными подключениями и несанкционированным потреблением (борьба с хищениями). В этом году в числе прочих запланированы масштабные ремонтные работы в Первоуральске, Качканаре, Нижней Туре, Каменске-Уральском, Камышлове и др.

По словам исполняющего обязанности технического директора СКС Федора Скворцова, применение современных новейших технологий и материалов – одно из важнейших направлений работы технических служб ООО «Свердловские коммунальные системы».

Стоимость ремонтных работ, которые проводит СКС, соответствует объему средств, заложенных на эти цели в тарифе, арендным платежам и инвестиционной составляющей. Между тем, по оценкам специалистов компании, потребность в ремонтах в 5 раз ниже объема средств на проведение ежегодных ремонтов в соответствии со СНИП.

Процесс создания и внедрения Программы снижения энергопотерь сложен и трудоемок, говорят в СКС. Он напрямую зависит от знаний и опыта специалистов, их умения творчески подойти к ее реализации, использовать свой многолетний практический опыт и знания: от разработки технической документации до полной реализации программы и получения годового эффекта в размере более 32 млн. руб.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.02.09

Daily Telegraph: «Медведев объявил войну Владимиру Путину под влиянием жены Светланы». / Дополнение к анонсам. / Свердловское «Яблоко» лишилось руководителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках