российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские медики получат ежемесячные допвыплаты к зарплате из федерального и областного бюджетов

Министр здравоохранения Свердловской области Владимир Климин выступил на сегодняшнем заседании областного правительства с докладом о дополнительных выплатах сотрудникам медицинских учреждений региона. По его данным, ближайшие три года уральские медработники будут ежемесячно получать денежную надбавку к зарплате.

Как сообщает департамент информационной политики свердловского губернатора, сначала Климин рассказал о федеральных субсидиях на дополнительные выплаты медикам. Министр доложил, что в период с 2009 по 2001 годы за счет федерального бюджета будут осуществляться следующие выплаты: 5 тысяч рублей – заместителям главных врачей, заведующим отделениями, врачам станций, подстанций и отделений скорой медицинской помощи; 3 тысячи 500 рублей – фельдшерам, акушерам, заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами; 2 тысячи 500 рублей – медицинским сестрам. Главам муниципальных образований рекомендовано в течение месяца разработать соответствующие графики выплат.

Кроме того, Климин напомнил, что в рамках реализации нацпроекта «Здоровье» в 2009-2011 годах для уральских медиков предусмотрены дополнительные выплаты и из областного бюджета. Размер ежемесячных дополнительных выплат для врачей и медицинского персонала в 2009 году составит от 2 тысяч 500 до 6 тысяч рублей – в зависимости от квалификации и объёма выполненных работ.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 02.02.09

Количество безработных уральцев превысило показатели 2007 года более чем в 2 раза. / Данные статистики по объемам производства на Среднем Урале за 2008 год оказались огорчительны – все испортил последний квартал. / Интернет-пользователей будут судить за хранение «пиратского» контента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках