российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр обороны успокоил главу УВЗ: «господдержка будет»

Министр обороны России Анатолий Сердюков во время своего краткого рабочего визита в Свердловскую область посетил нижнетагильскую машиностроительную корпорацию «Уралвагонзавод». Глава Минобороны РФ осмотрел производственные мощности и обсудил с руководством завода перспективы перечисления средств за выполнение гособоронзаказа (ГОЗ).

Напомним, что на прошлой неделе на совещании у полномочного представителя президента России по Уральскому федеральному округу Николая Винниченко глава УВЗ Николай Малых высказал серьезную озабоченность задержками авансовых выплат за ГОЗ. Средства от Минобороны РФ, которые должны были поступить в январе 2009, предприятие не получило, и когда получит – неизвестно. «Это ставит под вопрос выполнение долгосрочных контрактов», – заявил на совещании у полпреда Малых. Через несколько дней директор завода озвучил ту же проблему во время визита на Урал вице-премьера российского правительства Сергея Иванова.

В результате в регион накануне прибыл Анатолий Сердюков и его визит практически полностью был посвящен изучению ситуации на «Уралвагонзаводе». Итоги визита для УВЗ можно считать обнадеживающими. Во-первых, Сердюков подтвердил недавнее заявление Сергея Иванова о том, что для Свердловской области общая сумма гособоронзаказа в этом году будет увеличена на 5 миллиардов рублей и составит 19 млрд. рублей. Во-вторых, в ходе переговоров с Малых министр обороны России успокоил директора завода относительно проблем авансовых платежей и перспектив ГОЗ.

По информации пресс-службы УВЗ, в ходе переговоров были достигнуты конкретные договоренности по поводу государственной поддержки завода. Однако, на данном этапе ни сроки реализации договоренностей ни объемы заказов не разглашаются.

Нижний Тагил, Свердловская область, Святослав Булгарин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 03.02.09

Екатеринбург: по факту поджога храма возбуждено уголовное дело. / Морозы вернутся на Средний Урал во второй половине недели. / Выборы президента Украины начались с «сальной акции» в московском метро (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках