российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
22 апреля в Свердловской области пройдет репетиция ЕГЭ

22 апреля выпускники 9 школ Свердловской области попробуют свои силы в сдаче единого госэкзамена. Как сообщили «Новому Региону» в областном министерстве образования, репетиция ЕГЭ должна продемонстрировать готовность свердловских учеников к настоящим экзаменам, которые пройдут в конце мая – начале июня 2005 года.

Напомним, Свердловская область принимает участие в эксперименте по внедрению единого госжкзамена впервые. Ранее в школах региона проводились только репетиционные тестирования, которые лишь отдаленно напоминают ЕГЭ. В этом году Средний Урал наконец вступил в эксперимент по-настоящему. Единый госэкзамен будут сдавать выпускники 9 школ: три из них – в Екатеринбурге, еще по одной – в Нижнем Тагиле, Сухом Логу, Асбесте, Первоуральске, Ачите и селе Патруши Сысертского района. Общее число учеников, которым предстоит сдача ЕГЭ этой весной – 285 человек. По имеющейся на сегодняшний день информации, никто из учеников не высказал желания отказаться от участия в эксперименте. «Эти школы – наиболее подготовлены для того, чтобы выступить пилотной площадкой по внедрению ЕГЭ, – сообщили «Новому Региону» в областном министерстве образования. – Они уже в течение нескольких лет участвовали в эксперименте по изменению содержания образования средних учебных заведений».

В ходе пробного экзамена 22 апреля выпускникам предстоит сдавать математику. Площадки для его проведения будут выбраны в каждой школе разные. В принципе, для проведения единого госэкзамена должны быть выделены отдельные помещения, но далеко не во всех территориях это условие выполнимо. Вероятнее всего, под пробный госэкзамен будет отведен один из этажей школы – участницы эксперимента. Итоги пробного ЕГЭ не будут засчитываться, его результаты не будут переводиться в оценки. «Главное в ходе этой репетиции оценить подготовленность учеников, выявить те проблемы, которые могут возникнуть на настоящем экзамене», – сообщили в минобразования. За ходом проведения репетиции будут следить наблюдатели из числа сотрудников министерства. Итоги пробного ЕГЭ будут подведены и проанализированы в течение недели.

Реальные экзамены участники эксперимента по ЕГЭ будут сдавать в конце мая – начале июня. График определен федеральной службой по надзору в сфере образования. Первые из них – экзамены по географии и биологии – состоятся 28 мая. Следующий – математика, он пройдет 8 июня, последний – физика – 15 июня.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 05.04.05

В Каменске-Уральском разоблачили «телефонного» афериста. / Суд вернул подростку незаконно отнятую у него квартиру. / Депутаты гордумы Екатеринбурга отказались утверждать вице-спикера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках