российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале начался «отлов» нелегальных мигрантов

В Свердловской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». В период со 2 по 8 февраля милиция будет вести «отлов» незаконно пребывающих на территории региона гастарбайтеров и их работодателей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МОБ областного ГУВД, в течение семи дней сотрудники ОВД, в особенности – участковые уполномоченные милиции, при взаимодействии с УФМС, СУВДТ и УФСБ намерены выявлять преступления и правонарушения в сфере миграции, совершенные как иностранными гражданами, так и их работодателями. К административной или уголовной ответственности будут привлекаться те, кто нарушает установленные сроки легального пребывания на территории региона. Также наказание понесут руководители и должностные лица, незаконно использующие рабочую силу на рынках, строительных площадках и других объектах.

Кроме того, в рамках мероприятия будут выявляться факты использования поддельных паспортов и миграционных карт. Наряду с этим милиционеры проведут встречи и беседы с работодателями, принимающими на работу иностранных граждан, на тему «законного использования потенциала трудовой миграции».

Ссылка по теме:

Россель: Свердловская область отказалась от применения иностранной рабочей силы >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 03.02.09

Хэппи-энд бесконечной саги. Андрей Аршавин стал игроком лондонского «Арсенала»!. / Скандальное дело о правах собственности на здания нескольких иностранных консульств в Екатеринбурге вновь слушается в суде. / Первые дни монетизации на Урале: пенсионеры требуют у кондукторов две недели бесплатного проезда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках