российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительницы Екатеринбурга «стали проще» – теперь они соглашаются на низкооплачиваемую работу

Финансовый кризис спровоцировал значительный спад «кадрового голода» в сфере потребительского рынка Екатеринбурга.

Как рассказали «Новому Региону» в городском комитете по товарному рынку, если ранее на потребительском рынке города дефицит сотрудников средней и высшей квалификации составлял не менее 25%, то на сегодняшний день ситуация в корне изменилась. Клининговые, мебельные, полиграфические, торговые и бытовые предприятия отмечают резкий приток сотрудников русской национальности, согласных работать за небольшие деньги.

Особенностью ситуации стало то, что в основном на работу стараются устроиться женщины. Теперь на многих предприятиях мебельной, клининговой и других сфер бизнеса штат на 90-95% укомплектован именно сотрудниками женского пола. Как отмечают руководители, это им только на руку – ведь женщины более выносливы, ответственны и не подвержены пагубным привычкам.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 03.02.09

Екатеринбургского футболиста вызвали на сбор молодежной сборной России. / На Урале впервые приватизировано общежитие. / Дагестанцам не понравился русский на посту главного налоговика республики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках