российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Новгороде погиб парапланерист из Екатеринбурга

В Нижнем Новгороде разбился парапланерист из Екатеринбурга. Трагедия произошла в минувшую субботу, 2 апреля. Около четырех часов дня на откосе возле дома № 110 по проспекту Гагарина парапланерист из Екатеринбурга Игорь Быков не справился с управлением своим летательным аппаратом и упал на землю. Подвесная система парашюта не имела жесткой спинки и спортсмен, ударившись об землю, сломал ребра. Как сообщают очевидцы, спортсмен скончался в карете «скорой помощи» по дороге в больницу. По предварительным данным, сломанные ребра повредили легкие, и смерть наступила от обширного внутреннего кровотечения.
Причиной рокового падения, как считают нижегородские парапланеристы, послужил тот факт, что Игорь, будучи неопытным пилотом (летал первый сезон), решил, что имеет право летать без присмотра инструктора. Кроме того, спортсмен стартовал в заведомо жестких метеоусловиях условиях – при порывистом метре 6-8 м/с.

Нижний Новгород, Елена Васильева

Нижний Новгород. Другие новости 05.04.05

«Единая Россия» предлагает переписать Устав Екатеринбурга и регламент гордумы. / В фонде «Город без наркотиков» сменилось руководство: новым президентом организации стал журналист Андрей Санников. / 8 депутатов гордумы Екатеринбурга решили полностью посвятить себя парламентской деятельности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках