российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В этом году в Екатеринбурге появится три крупных автомобильных развязки

Власти Екатеринбурга затеяли в этом году построить в городе три крупные автомобильные развязки. Речь идет о путепроводе в районе ТК «Мега», эстакаде на Московской горке и развязке на пересечении улиц Репина – Гурзуфской – Серафимы Дерябиной – Токарей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе екатеринбургской мэрии, первый пусковой комплекс будет иметь два съезда на Московский тракт. С 15 февраля на объекте начнется заливка опор и монтаж конструкций путепровода. Закончить все работы строители должны до 1 октября.

К этому же сроку планируется завершить монтаж конструкций эстакады и асфальтирование улиц, образующих другую развязку на пересечении Репина – Гурзуфской – С.Дерябиной – Токарей. В оставшиеся зимние и весенние месяцы подрядчики должны вынести из зоны строительства все инженерные коммуникации. Летом на объекте развернется процесс заглубления проезжей части улиц Токарей и Серафимы Дерябиной и сооружения над ними путепроводов, которые соединят участки улиц Гурзуфская и Репина.

Что касается третьей развязки, контуры которой уже просматриваются в районе пересечения улиц Московской-Посадской-Ясной-Большакова, то активная стадия работ по ее сооружению, как заверяют в мэрии, начнется 1 марта. Здесь планируется полностью закрыть движение транспорта по улице Московской на участке от улицы Пальмиро Тольятти до улицы Фурманова. Это связано с необходимостью бурения скважин, забивки свай и заливки железобетонных опор под тело будущей автоэстакады. С учетом рельефа местности, эстакада пройдет вторым ярусом над проезжей частью улицы Московской и свяжет рукавами-съездами прилегающие к ней улицы.

Стоит отметить, что на строительство этих трех объектов из городского бюджета планируется выделить 354 миллионов рублей. Еще 525 миллионов рублей на эти цели городу пообещали выделить федеральные власти.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 04.02.09

Абитуриенты Среднего Урала до 10 июля могут по почте отправить документы в вузы. / Единственный выход для России – тотальная модернизация. Иначе – смерть. / 04 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках