российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: в ближайшие месяцы с Плотинки исчезнет Орден Ленина

Сейчас городские службы благоустройства ведут проектировочные работы по установке нового памятника.

Как рассказали «Новому Региону» в ЕМУП «Благоустройство», пока замену памятнику Ордену Ленина не выбрали – проектировка затянулась. В ближайшие месяцы должен пройти конкурс для компании, которая установит новую скульптуру – символ ШОС. Затем, наконец, определится и форма будущего памятника. В частности, одним из вариантов является установка на городской набережной большой модели земного шара.

Напомним, прежний мемориал появился в Свердловске еще в 1973 году. Тогда город был награжден Орденом Ленина в честь 250-летия за трудовые и научные заслуги, а также за вклад жителей города в обеспечение разгрома фашистских захватчиков. Стоит добавить, что символ ШОС должен сменить скульптурную композицию к началу саммита Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет в уральской столице в июне текущего года.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 04.02.09

В этом году в Екатеринбурге появится три крупных автомобильных развязки. / Абитуриенты Среднего Урала до 10 июля могут по почте отправить документы в вузы. / Единственный выход для России – тотальная модернизация. Иначе – смерть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках