российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Урала «зарабатывают» себе рак кишечника, питаясь продуктами «из баночек»

Питаясь современными, рафинированными продуктами, уральцы рискуют приобрести рак кишечника.

Как рассказала на сегодняшней пресс-конференции в уральской столице директор областного центра медицинской профилактики Светлана Глуховская, рак толстого кишечника в развитых странах сегодня занимает 3 место после поражения легких и молочной железы. «По количеству заболевших им рак кишечника стал серьезно опережать рак желудка. Виной всему – огромное количество вредных химических соединений и масел, появившихся в пище», – поясняет врач.

По ее словам, технократичность современного человека приучила его к продуктам «из баночек» – йогуртам, творожкам и другой подобной пище, в которых начисто отсутствует необходимая кишечнику клетчатка. «Конечно, питаться рафинированными продуктами очень хорошо – жевать ничего не нужно, у плиты стоять – тоже. Скоро, как в космосе, будем есть продукты из тюбиков. Вроде и сыт, и ничего для этого не сделал. Вот только клетчатки нет вообще», – иронизирует Глуховская.

Как выяснилось, чтобы обезопасить себя от онкологии кишечника, необходимо в день употреблять не менее 400 граммов отварных овощей или фруктов. «Для Урала это настоящая катастрофа. Нужно приучить себя есть свежие и вареные овощи – нам не нужны ни бананы, ни киви, особенно в кризис. Яблоки, морковь – это важно», – поясняет медик. Согласно ее совету, самыми полезными для кишечника продуктами считаются черная смородина, малина, кабачки, все зеленое и зерновое, а также бобы и фасоль.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 04.02.09

Уральские онкологи: «безопасность некурящих зон в ресторанах – миф». / В этом году на рефинансирование ипотеки АИЖК может выделить Свердловской области 948, 37 млн. рублей. / Большинство уральцев страдает канцерофобией – боязнью рака. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках