российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У уральцев от стресса и кризиса стал чаще болеть живот и сердце

Экономический кризис и связанные с ним переживания плохо сказываются на самочувствии уральцев. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», терапевты отмечают рост жалоб от уральцев на боли в области сердца и в животе. Причем, зачастую обследование гастроэнтеролога никакого результата не дает – заболеваний желудка не обнаруживается, деятельность сердечной мышцы кардиологи также признают нормальной.

Болезненность в области живота может носить психосоматический характер. Как рассказала «Новому Региону» специалист мастерской ручных практик «Hands» (ТРЦ «Антей», первая очередь, 4-й этаж, тел. 219-40-55) мастер-массажист Елена Хрусталева, болевые ощущения вызываются эмоциональными расстройствами, которые переживает человек. «Проще говоря, сильное переживание человека сказывается на работе внутренних органов – сердца, печени, желчного пузыря, почках, толстом и тонком кишечнике. Спазм, который сопровождает сильное переживание, может воплотиться болью в желудке, в тонком кишечнике. Часто начинает без причин болеть голова. Иногда стресс выходит через остеохондроз – когда неожиданно у человека начинает болеть шея, спина. Такие симптомы хорошо лечатся и устраняются с помощью массажа», – рассказала «Новому Региону» Елена Хрусталева.

По ее словам, наибольшей популярностью среди клиентов пользуются такие виды оздоравливающего массажа, как висцеральный (уникальный старославянский вид массажа, не имеющих аналогов в мировой практике), фут-массаж, тайский и массаж шиацу.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.02.09

Уральские прокуроры начали проверку безопасности домов и пансионатов для престарелых. / Житель Екатеринбурга пытался спалить себя и квартиру, разлив по ней ацетон. / Россель поехал в ПФО изучать опыт борьбы с кризисом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках