российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Братья-уральцы дважды напали на семью ветеранов, чтобы украсть «похоронные» деньги

В Свердловской области задержали двух братьев, укравших у ветеранов почти 30 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, в поселке Юшала Шалинского района накануне было раскрыто разбойное нападение на 90-летнего ветерана ВОВ и его жену. По данным ГУВД, два брата – 24-летний Алексей и 19-летний Александр, выпив немало пива, решили найти денег на алкоголь. Выбор выпал на 90-летнего пенсионера, который проживал на окраине поселка. Все односельчане знали, что ветеран войны получает большую пенсию.

В итоге, сломав внутренний замок на дверях, братья проникли в дом. Затем молодые люди начали избивать хозяев и требовать деньги. Когда Александр начал душить мужчину, его жена передала им «похоронные» 26 тысяч. Молодые люди быстро ушли, пригрозив убить их, если пенсионеры пожалуются в милицию.

Между тем, пропив за неделю все деньги, братья решили, что супруги отдали им не все свои сбережения. В состоянии алкогольного опьянения Алексей и Александр ночью снова пришли к дому ветерана войны. Один из братьев остался на улице, а второй известным способом проник в дом. Стащив спящего мужчину с кровати, молодой человек стал вновь избивать его и требовать денег. Отойдя от побоев, пожилые люди решились обратиться в милицию только через месяц.

Накануне вечером сотрудники уголовного розыска ОВД по Шалинскому ГО задержали обоих преступников. Возбуждено уголовное дело, задержанные дали признательные показания.

Шалинский район, Свердловская область, Елена Таскина

Шалинский район, Свердловская область. Другие новости 06.02.09

Глава РПЦ на Урале: от патриарха Кирилла не стоит ждать реформаторской деятельности. / «Яблоко»: Громова в отставку!. / Урал: машиностроительные гиганты НТМК и УВЗ закрывают производственные цеха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках