российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале извлекли урок из Нижегородской трагедии: в регионе появилась «Социальная поликлиника»

Новая технология работы с семьей и детьми опробуется в Артемовском районе Свердловской области. Проект «Социальная поликлиника» призван поменять заявительный характер социальной работы на выявительный, сообщили «Новому Региону» в региональном министерстве социальной защиты.

Новый формат подразумевает деление муниципалитета на участки. В настоящее время в Артемовском районе их 8. Сейчас соцработники собирают максимально полную информацию о жителях своего участка. Данные получают из учебных и медицинских учреждений, милиции. Планируется, что с помощью этой информации специалисты «Социальной поликлиники» будут на ранней стадии выявлять потенциально конфликтные ситуации в семьях и в случае необходимости в тесном взаимодействии с силами правопорядка и медиками помогать людям решать их социальные проблемы.

Кроме того, «Социальная поликлиника» работает и в выездном режиме по бригадному принципу.

«Уже сейчас специальные бригады, в состав которых входят социальные работники и медики, выезжают в труднодоступные и отдаленные населенные пункты района. Специалисты на месте проводят встречу с местным населением и оказывают необходимую помощь. Мы надеемся, что такой комплексный и согласованный подход позволит избежать случаев, подобных недавней трагедии в Нижнем Новгороде. Там женщина погибла в ДТП, а никто не знал, что у нее дома два маленьких ребенка, и дети умерли от голода. Это ведь проблема несогласованности между ведомствами в вопросах работы с населением. В этом году мы начнем реализацию проекта и в других территориях региона, и «Социальная поликлиника» появится во всех управленческих округах Свердловской области», – отметили в министерстве.

Артемовский район, Свердловская область, Святослав Булгарин

Артемовский район, Свердловская область. Другие новости 06.02.09

В России растет количество аварий, связанных со взрывом газа. / Вслед за «МегаФоном» тарифы на роуминг может повысить «Билайн». / «Ренова-СтройГруп» намерена помочь российской армии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках