российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале завершается сезон охоты

Любителям зимней охоты в Свердловской области осталось всего 2 недели.

Согласно постановлению о сроках и правилах охоты на Среднем Урале, охотничий сезон нынешней зимой завершается 28 февраля. В течение последних недель сезона любители охоты могут отстреливать зайцев, соболя, бобра, куницу, белку и рысь. При этом, сезон 2008-2009 обернулся для уральцев «потерей» – им запретили охотиться на выдру. В последние годы число особей этого зверька резко сократилось, и охотоведы прекратили выдачу лицензий на ее отстрел.

Напомним, часть разрешений на отстрел животных в Свердловской области являются платными. В первую очередь, речь идет о фауне охотничьих хозяйств, однако в угодьях общего пользования, к примеру, отстрел зайцев не облагается платежом.

Добавим, что на сегодняшний день в Свердловской области насчитывается 60 тысяч охотников, обладающих профессиональным билетом. Всего же численность охотничьего братства в России составляет более 3 миллионов.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.02.09

В Свердловской области при обгоне «Жигули» влетели в «Волгу»: трое погибших, двое раненых. / 11 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В России ищут работу около двух миллионов человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках