российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге суд вернул гастарбайтерам заработанные за 2 месяца деньги

Иностранные рабочие, выполнявшие отделку фасада здания в центре Екатеринбурга, получили зарплату лишь через суд.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского областного суда, сегодня в уральской столице было вынесено решение по иску гастарбайтеров, нанятых для проведения капитального ремонта фасада здания по улице Розы Люксембург, 32. Муниципальный контракт был заключен с ООО «Теплосетевая компания», однако работодатель не заключил с рабочими трудовые договоры. Люди проработали 2 месяца без выходных и остались без зарплаты. На заседание суда ответчик не явился.

Между тем, суд выполнил требования истцов в полном объеме, взыскав в их пользу заработную плату и проценты за задержку ее выплаты. В итоге, сумма выплат 10 иностранцам составила почти 174 тысячи рублей, и в том числе – по 1 тысяче рублей в счет морального ущерба каждому.

Кроме того, суд вынес в адрес УФМС частное определение о незаконном использовании иностранной рабочей силы для принятия соответствующих мер.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 11.02.09

Жители Первоуральска не знают, где хоронить усопших – городское кладбище закрыто уже почти год. / Власти уральских муниципалитетов не паникуют из-за нецелевых трат и недоимок, выявленных Счетной палатой, и просят денег на новые проекты. / В Екатеринбурге умер брат Бориса Ельцина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках