российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский дорстрой в опасности: финансирование отрасли уменьшилось на 57 процентов

Кризис нанес очередной удар по уральской экономике. На этот раз его жертвой стала сфера дорожного строительства Свердловской области.

Об этом в ходе встречи с главой регионального правительства Виктором Кокшаровым рассказал начальник Свердловского областного государственного учреждения «Управление автомобильных дорог» Владимир Плишкин. По его словам, ситуация в отрасли напряженная: финансирование работ на текущий год уменьшилось почти на 57 процентов, а это может привести к большим сокращениям. Растут долги по заработной плате, кредиторская задолженность перед подрядными организациями. Оказать поддержку свердловскому дорстрою необходимо через предоставление гарантий банкам под имеющиеся государственные контракты. По информации Виктора Кокшарова, минэкономики области, а также региональному минфину в срок до 1 марта текущего года поручено изучить вопрос о внесении изменений в закон об областном бюджете в части предоставления государственных гарантий подрядным дорожно-строительным организациям.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 12.02.09

За сутки на дорогах Свердловской области под колесами автомобилей пострадали три подростка. / Жители 101 населенного пункта на Урале смогут платить за свет раз в квартал. / 12 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках