российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Погасить ипотеку «материнским» капиталом пожелали уже 634 уральца

Расплатиться за жилье при помощи «материнского» капитала пожелали уже несколько сотен уральцев.

Как сообщили «Новому Региону» в областном отделении Пенсионного фонда РФ, с начала приема заявок на направление средств материнского (семейного) капитала на погашение ипотечных кредитов в России принято уже 7 тысяч 880 соответствующих заявлений. Всего же к возможности улучшения жилищных условий за счет средств материнского капитала проявили интерес почти 10% от общего количества россиян, получивших сертификат на материнский капитал (912 тысяч 185 человек).

Напомним, право на получение материнского капитала имеет каждая российская семья, в которой после 1 января 2007 года родился второй или последующий ребенок. Распорядиться этими средствами можно не ранее, чем по истечении 3 лет со дня рождения или усыновления второго или последующего ребенка. Однако в виде исключения, согласно ФЗ №288-ФЗ, средства материнского капитала можно направить на погашение ипотечных кредитов уже с января текущего года. При этом оплатить ипотечный долг материнским капиталом можно, даже если кредит оформлен не на маму, а на ее супруга.

Добавим, что на сегодняшний день жители Свердловской области подали в местное отделение ПФР уже 634 заявления на погашение ипотечных кредитов средствами материнского капитала.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 12.02.09

Уральский дорстрой в опасности: финансирование отрасли уменьшилось на 57 процентов. / За сутки на дорогах Свердловской области под колесами автомобилей пострадали три подростка. / Жители 101 населенного пункта на Урале смогут платить за свет раз в квартал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках