российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
14 февраля в Екатеринбурге влюбленных проверят на ВИЧ и подарят презервативы в открытках

В грядущую субботу в центре уральской столицы пройдет акция «Люби безопасно».

Как сообщили «Новому Региону» в областном центре по профилактике и лечению ВИЧ, на акции будет работать мобильный пункт тестирования на ВИЧ. В двух автомобилях «Газель», расположенных напротив ТЦ по улице Карла Либкнехта, 23, каждый желающий сможет сдать кровь на ВИЧ бесплатно и анонимно и получить результат анализа уже через 15 минут. Отметим, что все посетители мобильного пункта в День влюбленных получат подарки – брелки-сердечки, календарики, значки и презервативы в открытках с информацией по профилактике ВИЧ-инфекции.

Кроме того, в самом здании торгового центра пройдет молодежный концерт, где выступят группы «Нелегалы», «Флегматик drive»», «Autocatz», «Адвайта», «SKAЧАЙ» и хед-лайнер акции – «Alai Oli». Гостям акции расскажут о необходимости в условиях эпидемии знать свой ВИЧ-статус.

Напомним, что сегодня в эпидемию ВИЧ-инфекции вовлекаются все возрастные и социальные группы населения. Данный факт подтверждается резким увеличением удельного веса распространения болезни половым путем – особенно в Свердловской области. Так, если в 2000 году половым путем инфицировались только 4% граждан, то в 2008 году данный показатель увеличился до 54%.

Как добавляет главный врач Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции Анжелика Подымова, «хотелось бы, чтобы молодые люди поняли простую вещь: от ВИЧ-инфекции уберечься легче, чем от гриппа. Просто надо соблюдать правила: знать все о ВИЧ, избегать наркотиков и, зная ВИЧ-статус друг друга, сохранять верность, либо при всех сексуальных контактах использовать презерватив».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 12.02.09

Бывший прокурор Свердловской области ушел на пенсию. / В Екатеринбурге при ограблении убита реализатор киоска. / В Екатеринбурге совершившего кражу юношу в ходе погони сбил автомобиль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках