российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: жители поселка Кольцово просят помощи у МЧС и Путина: их не избавили от «канализационных озер»

Жители поселка Кольцово продолжают жить в антисанитарных условиях.

Как рассказали «Новому Региону» жильцы домов по улицам Авиаторов, Испытателей и Ракетная в поселке Кольцово, их коллективное обращение к администрации Екатеринбурга и Октябрьского района осталось незамеченным. Напомним, около 200 местных жителей жаловались на антисанитарные условия жизни – их дома подтапливают целые «озера» из канализационных отходов, которые сливают прямиком на открытую местность.

«Благодаря нашему обращению в прессу, ситуацию в поселке Кольцово признали чрезвычайной и даже нашли источник наших бед – неисправный коллектор. Дальше этого дело не продвинулось. Мы звонили в администрацию Октябрьского района и нам сказали, что все починили, но на деле это не так – канализационные озера по-прежнему стоят. За 2 недели ситуация никак не изменилась, а вместо ответа на наши обращения нас отсылают от одного чиновника к другому. Никто из них не может даже приблизительно назвать сроки ремонта», – сообщают жители Кольцово.

По словам авторов обращения, жильцы подтопленных домов с ужасом ждут прихода весны – когда снег растает и «озера» из сточных вод потекут во все стороны. «Мы не намерены мириться с таким положением дел, поэтому готовы обратиться в МЧС России и в Общественную приемную Владимира Путина, если проблема не будет решена в кратчайшие сроки», – добавляют они.

Ссылка по теме:

Несколько многоэтажек в Екатеринбурге подтапливает сточными водами: люди жалуются на невыносимые условиях жизни >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 12.02.09

Финансовый кризис может спровоцировать в Екатеринбурге стихийное появление «блошиных» рынков. / Структура МКС «Единой России» в УрФО будет упрощена. / 14 февраля в Екатеринбурге влюбленных проверят на ВИЧ и подарят презервативы в открытках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках