российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В этом году на полях Свердловской области будет испытано порядка 100 новых сортов зерновых

В этом году свердловские аграрии намерены испытать на полях региона порядка 100 новых сортов зерновых.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в областном Минсельхозе, экспериментальные сорта пшеницы, ячменя, овса, гороха, а также озимых будут закуплены у московских, татарстанских и ульяновских селекционеров. Каждой из этих пяти культур будет взято по 20 сортов. Они будут высажены в Белоярском, Ирбитском, Красноуфимском и Белоярском районах и должны, как заверяют аграрии, повысить урожайность.

«Например, будет испытан новый сорт пшеницы – «Симбирцит». Он не только отличается высокой устойчивостью к полеганию, имеет хорошие хлебопекарные качества, но и показывает более высокую урожайность – почти 43 центнера с гектара. Это почти на шесть центнеров больше показателей привычных для Урала сортов», – рассказали в областном министерстве сельского хозяйства.

Вопрос о массовых закупках наиболее удачных экспериментальных сортов будет решен к началу следующей посевной кампании.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 12.02.09

Свердловское правительство договорилось с Минфином РФ о госпомощи на покрытие кассового разрыва: «но это не лучший вариант». / «Газпромбанк» кредитует покупателей жилья, возведенного компанией «Ренова-СтройГруп». / Жительница Каменска-Уральского закусала до смерти своего сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках