российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Екатеринбурга потратят 30 миллионов на дороги к садам

Более 30 миллионов рублей из городского бюджета будет потрачено на благоустройство садовых товариществ в 2009 году.

«Примерно такая же сумма уже была задействована в 2008 году», – сообщили «Новому Региону» в городском комитете по товарному рынку. Как выяснилось, около 2 миллионов рублей из этой суммы было потрачено на мелиорацию, 19 миллионов – на ремонт 52 километров дорог к 45 садоводческим товариществам, еще 4 – пущено на электрификацию, и более 3 – на ремонт и строительство объектов водоснабжения садоводов.

Что же касается планов садоводческих товариществ на нынешний год, то в рамках запланированной суммы продолжится работа по инвентаризации садов, оптимизации работы по вывозу ТБО, усилению противопожарных мер в товариществах, а также дальнейшему ремонту дорог и мелиорации.

Добавим, что на сегодняшний день в Екатеринбурге расположено 612 садоводческих товариществ на общей площади более 4 тысяч гектаров.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 13.02.09

Свердловский избирком открывает «горячую линию» для избирателей. / Среди уральцев растет интерес к образованию в Германии, Чехии и Швейцарии. / Религиозные лидеры РПЦ, исламской уммы и иудейской общины согласовали антикризисное обращение к жителям УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках