российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург и США будут дружить университетами

Городской межвузовский форум «Академические партнерства между университетами США и России» пройдет 17 февраля с 14:00 до 16:00 в уральской столице. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе генерального консульства США в Екатеринбурге, мероприятие состоится в Уральском государственном экономическом университете (ул. 8 марта, 62, 1 этаж, зал ученого совета).

В Форуме примет участие профессор университета Северной Айовы г-н Тимоти О'Коннор, который более двадцати лет возглавляет программу университетских партнерств с Россией в организации «Американские советы по международному образованию» (ACTR/ACCELS).

Профессор О'Коннор расскажет о том, каким образом устанавливаются партнерские отношения между российскими и американскими университетами, что могут предложить американские университеты российским вузам, какие существуют ожидания с их стороны от российских партнеров. Он также приведет примеры существующего успешного сотрудничества.

Представители университетов Екатеринбурга со своей стороны представят свои учебные заведения и обсудят возможное сотрудничество или поделятся уже имеющимся опытом партнерства с американскими университетами.

От имени генерального консульства США в Екатеринбурге с приветственным словом к участникам форума обратится руководитель отдела образования, прессы и культуры консульства вице-консул США Кристофер Истрати.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.02.09

В Екатеринбурге пройдет митинг против монетизации льгот – народ на улицу выводит КПРФ. / Из финансово-бюджетного управления Екатеринбурга вывозится архив за пять лет – продолжение истории. / В Екатеринбург едет глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки – обсуждать с ректорами проблемы физвоспитания студентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках