российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Численность рабочих, занятых в строительстве восьмого района Екатеринбурга, сопоставима со штатом крупнейших заводов

Сегодня на стройплощадке района «Академический» в Екатеринбурге прошло выездное заседание комитета по промышленной политике свердловской областной Думы. Представители инвестора проекта – компании «Ренова-СтройГруп» – подробно рассказали депутатам о ходе реализации проекта и выполнении плановых показателей. В настоящее время готова транспортная и инженерная инфраструктура, в июне 2009 года будет завершено строительство первых жилых домов. «С октября 2007 года объем инвестиций в район «Академический» составил 6,4 млрд. рублей, из них 5,3 млрд. – инвестиции в проект со стороны «Ренова-СтройГруп» и 1,1 млрд. – вложения бюджета в дорожное строительство и инженерную подготовку», – заявил исполнительный директор ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Сергей Ланцов.

«Район «Академический» – блестящий пример сотрудничества бизнеса и власти, такие проекты действительно помогут преодолеть кризис и обеспечат россиян доступным жильем. Необходимо задуматься над тем, как расширить этот опыт», – заявил депутат Облдумы Владимир Коньков.

Вице-спикер областного парламента Наиль Шаймарданов отметил, что в ходе строительства создаются новые рабочие места, сейчас на стройке трудится около 2 тысяч человек, к концу года в планах стратегического инвестора довести число занятых непосредственно на площадке «Академического» до пяти тысяч, что сопоставимо с числом работающих на крупнейших промышленных гигантах Урала. При этом необходимо учитывать, что строительство обеспечивает заказами десятки предприятий стройиндустрии и сопутствующих отраслей.

Депутаты приняли решение и в дальнейшем содействовать реализации проекта, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.02.09

Власти Кемеровской области напуганы нашествием снежных людей – чиновники отправляют экспедицию в тайгу (ФОТО). / На вооружение войск ПУрВО поступят ракетные комплексы «Искандер». / Опубликована «первая сотня» президентского кадрового резерва: список возглавил Игорь Баринов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках