российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У здания свердловского правительства снова митинг: около 400 человек требуют внимания властей к их проблемам

В Екатеринбурге вновь проходит многолюдный митинг: у здания облправительства с утра собрались несколько сотен человек. Как передает корреспондент «Нового Региона», к «Белому дому» пришли порядка 400 недовольных граждан. Это жители 26-ти общежитий, находящихся на балансе федеральных организаций и частных компаний. Уральцы требуют передать жильцам помещения в собственность.

Как заявляют участники митинга, в Екатеринбурге закончила свою работу межведомственная комиссия, в состав которой входили представители МУГИСО, МинЖКХ, прокуратуры и горадминистрации. По итогам ее работы было вынесено решение, что эти 26 екатеринбургских зданий не соответствуют статусу общежитий и квартиры в них должны быть переданы жильцам в собственность. Но выполнять решения комиссии никто не спешит. Граждане, по всей видимости, на волне предвыборной кампании в Гордуму Екатеринбурга, решили актуализировать проблему и добиться ее решения.

Жильцы общежитий, собравшиеся у «Белого дома», требуют переговоров с губернатором Росселем, грозятся в случае невнимания к их проблемам поехать в Москву к президенту. Облачены участники акции в накидки, разрисованные под арестантские робы.

Акция протеста жильцов общежитий прошла в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 25.02.09

На Среднем Урале в жилом доме сгорели 8 человек. / На Среднем Урале продлено штормовое предупреждение. / Дополнения к анонсам (Свердловская область):. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках