российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Будущим летом в Екатеринбурге откроется более 170 летних кафе

Весной-летом 2009 года в уральской столице будет работать более 170 летних кафе.

Как сообщили «Новому Региону» в городском комитете по товарному рынку, с 1 мая в Екатеринбурге стартует сезон работы летних кафе. Специалисты отмечают, что активность предпринимателей, желающих подать заявку на возведение летнего кафе, ничуть не уступает прошлогодним показателям. Уже сегодня городские власти согласовали порядка 80 эскизов будущих точек общепита. Последний срок подачи заявки – март 2009 года.

Напомним, в минувшем году в Екатеринбурге официально функционировало 172 летних кафе. Наибольшее количество из них находилось в Кировском и Ленинском районах, наименьшее – в Чкаловском.

Средний чек в летних кафе составляет от 50 до 150 рублей. Однако к владельцам уличных точек общепита предъявляются жесткие требования – персонал обязан следить не только за санитарным состоянием своего заведения, но и за соблюдением тишины в кафетерии и вокруг него с 22 до 8 часов.

Стоит добавить, что именно на шумных посетителей и громкую музыку в летних кафе после 10 часов вечера поступает основное количество жалоб. В Екатеринбурге в сезон работы таких объектов на них жалуются более 20 человек в неделю.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 25.02.09

Прокурорский протест на «монетизационное» постановление свердловского правительства должен быть рассмотрен в 10-дневный срок. / В Екатеринбурге двое мужчин убили рабочего МУП «Водоканал», проткнув ему глаз. / Чтобы продать квартиру, екатеринбуржцам приходится ждать месяцами – спрос падает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках