российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Темпы строительства восьмого района Екатеринбурга увеличиваются

Темпы строительства района «Академический» в Екатеринбурге увеличиваются. В феврале объем монолитных работ вышел на уровень более 4 тыс. кубометров бетона в месяц, что позволяет возводить порядка 3-4 этажей проектных зданий ежемесячно. В марте на объекте компании «Ренова-СтройГруп» ожидается практически двукратное увеличение объема строительно-монтажных работ. Таким образом, к середине весны строители «Академического» приступят к отделочным работам в первых жилых домах, сдача которых планируется в июне 2009 года.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», квартиры будут сразу готовы для проживания: в них будет проведена чистовая отделка «под ключ», будут благоустроены паркинги, проведены современные коммуникации. Ко времени сдачи жилых домов будет установлен автобусный маршрут для первых жителей района «Академический». В настоящий момент компания-застройщик определяет свою ценовую политику и в ближайшее время будет готова объявить стоимость квадратного метра в самом перспективном районе Екатеринбурга. При этом ожидается, что цены на квартиры в «Академическом» будут ниже среднегородских при существенно более высоком качестве предлагаемого жилья.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.02.09

Урал отдаст застройщикам деньги, выделенные на расселение аварийных домов. / По Екатеринбургу начали курсировать масленичные поезда со скоморохами, которые зазывают горожан на праздник. / Доходы свердловского бюджета увеличены на 7 млрд рублей – а хотелось бы на 50. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках