российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские энергетики становятся наставниками

В ОАО «Свердловэнергосбыт» начата разработка Положения о наставничестве для оказания помощи сотрудникам и стажерам компании в их профессиональном становлении.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», наставничество как современный механизм мотивации и профессионального обучения сотрудников в компании намерены применять для выполнения поставленных производственных задач особой важности и сложности. Ожидается, что наставничество должно способствовать овладению обучаемым менеджерскими, коммуникационными и иными профессиональными навыками, необходимыми для качественной самостоятельной реализации возложенных задач. Также планируется, что наставник будет содействовать адаптации ученика к корпоративной культуре, усвоению традиций и правил поведения в компании. В период обучения наставник не только поможет выполнению производственных задач, повышению квалификации сотрудника, но и смягчит неизбежный стресс, возникающий из-за усложнения управленческих функций. Роль наставника важна при освоении специфики энергосбытового бизнеса, связанного с взаимодействием с разными категориями потребителей, реализацией их потребностей, постоянным улучшением качества обслуживания.

Предполагается, что срок наставничества будет носить кратковременный характер: от одного до трех месяцев. Наставник самостоятельно разрабатывает индивидуальный план подготовки сотрудника, контролирует его исполнение. По завершении периода обучения наставник готовит отчет о выполнении программы наставничества, по которому оценивается качество, результативность наставнической работы.

Система наставничества также направлена на признание, поощрение и развитие активной жизненной позиции самих будущих наставников.

«Внедряя механизм наставничества в компании, мы не открыли ничего принципиально нового, лишь воспользовались наработанными методами научения, известными еще с петровских времен, – пояснил генеральный директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Борис Бокарев. – Простая и доступная схема нематериального стимулирования, причем как наставника, так и ученика, рассматривается нами как весьма действенная, способная давать высокие результаты за короткий срок».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.02.09

Темпы строительства восьмого района Екатеринбурга увеличиваются. / Урал отдаст застройщикам деньги, выделенные на расселение аварийных домов. / По Екатеринбургу начали курсировать масленичные поезда со скоморохами, которые зазывают горожан на праздник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках