российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Цены на лекарства в Свердловской области с начала года выросли на треть

Девальвация рубля привела к сильному удорожанию медикаментов на Урале.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге руководитель областного управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и соцразвития Игорь Трофимов, большую долю в фармацевтическом рынке России составляют импортные лекарства, а те, что производятся на отечественных фабриках, либо состоят из зарубежных субстанций, либо просто фасуются здесь, что не намного снижает их стоимость. «Цены на медикаменты растут, так как все контракты заключаются в долларовом эквиваленте. За весь прошедший год стоимость лекарств на российском рынке выросла максимум на 18%, однако уже за последних 2 месяца она «подскочила» на 30%. Это касается как и Урала, так и ситуации по России в целом», – утверждает Трофимов.

Стоит добавить, что на фармрынке Свердловской области доля иностранных препаратов составляет 37%.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 25.02.09

Прокуратура проиграла суд екатеринбургской «подземке»: метрополитен не обязан оборудовать платформы перегородками. / На Среднем Урале урежут финансирование 5-ти программ здравоохранения. / В Свердловской области от недостатка кислорода под толщей льда гибнет рыба. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках