российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунальщики и энергетики составили план действий на случай возникновения ЧС, вызванных паводком

В преддверии весеннего половодья коммунальные службы Свердловской области составили план действий на случай возникновения ЧС, вызванных паводком, и ликвидации их последствий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, при затоплении ряда территорий региона сетевые компании должны будут наблюдать за трансформаторными подстанциями и линиями электропередач. На случай возникновения ЧС, в районах в постоянной готовности должны находиться аварийно-восстановительные бригады. Все затопленные помещения в целях недопущения поражения населения током будут отключены от электроснабжения.

Наряду с этим на предприятиях и в организациях должна быть проведена проверка готовности к работе более ста автономных источников электроснабжения, подготовлены облегченные опоры из подручного материала для использования их при проведении восстановительных работ на воздушных линиях (ВЛ). Особое внимание при этом должно быть уделено контролю за ВЛ 110 кВ, отходящим от подстанций «Туринск», «Тавда» в местах их перехода через реки Тура и Тавда.

Между тем, в настоящее время продолжается координация действий энергетических компаний, коммунальных служб, предприятий связи и телекоммуникаций и взаимодействие со службами МЧС и ГУ гражданской защиты и пожарной безопасности (ГЗПБ) региона. На данный момент, как заверяют в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области, «по степени готовности руководящего состава, наличии и готовности производственной базы, укомплектованности персоналом, техникой и материальными ресурсами служба энергообеспечения гражданской защиты региона к работе в паводковый период «готова»».

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 26.02.09

Кризис: екатеринбуржцев снова начинают вовлекать в сетевой маркетинг. / Дополнение к анонсам:. / Экономическая ситуация на «Уралмашзаводе» остается тяжелой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках