российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга атакуют аптеки – запасаются витаминами для себя и домашних питомцев

Несмотря на то, что календарная весна в Екатеринбурге еще не началась, специалисты городских аптек уже отмечают повышение спроса на витамины. При этом фармацевты добавляют, что с наступлением сезона авитаминоза горожане покупают средства для поддержания организма не только себе, но и домашним питомцам.

По словам медиков, сезонная нехватка витаминов в организме человека обычно выражается в виде недомоганий и слабости. У человека снижаются защитные силы организма, он более подвержен гриппу и острым респираторным инфекциям. Страдающие от недостатка витаминов могут также ощущать депрессию. Между тем, у домашних животных в это время может тускнеть и выпадать шерсть, нарушаться пищеварение и отсутствовать аппетит. Для профилактики авитаминоза необходимо употреблять в пищу все группы продуктов, особенно свежие фрукты, овощи, мясо и молоко. Бороться с витаминной недостаточностью можно и с помощью пищевых добавок или поливитаминных средств. «За такими препаратами сегодня выстраиваются целые очереди», – сообщила корреспонденту «Нового Региона» продавец одной из центральных аптек города.

Как уточнили информагентству в ряде аптечных пунктов уральской столицы, больше всего горожане сегодня нуждаются в витаминах групп «А», «Е», «С», а также йоде. В среднем жителям Екатеринбурга в настоящее время покупка витаминов обходится в 200-250 рублей. Самые дешевые отечественные поливитаминные средства отпускаются в аптеках примерно по 120 рублей, тогда как стоимость их зарубежных аналогов доходит иногда до 600 рублей. Витамины для питомцев обходятся уральцам гораздо дешевле. Отечественные витамины владельцы собак и кошек приобретают в среднем по 80 рублей, зарубежная продукция стоит от 120 рублей.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 26.02.09

На Среднем Урале задержали серийного разбойника, нападавшего на таксистов. / ФАС проверит банки на рейдерство. / Общий круг Оренбургского казачьего войска пройдет в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках