российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На развитие малого бизнеса на Урале планируется направить почти 900 миллионов рублей

Почти 900 миллионов рублей планируется потратить в 2009 году на поддержку и развитие малого предпринимательства на Среднем Урале. Деньги будут выделены из федерального и регионального бюджетов, сообщил на сегодняшней пресс-конференции глава свердловского правительства Виктор Кокшаров.

По его словам, соответствующая заявка поступит в министерство регионального развития России уже через неделю – 2 марта. Премьер отметил, что согласно условиям выделения федеральных грантов на содействие малому бизнесу, Средний Урал может претендовать лишь на 360 миллионов рублей. Однако, Кокшаров рассчитывает, что минрегионразвития пересмотрит условия и область получит 600 миллионов. К этой сумме свою долю в 250 миллионов готов добавить и региональный бюджет, пообещал глава свердловского правительства.

Деньги пойдут на выдачу льготных микро и экспресс-кредитов для поддержки предприятий малого бизнеса, а также на организацию новых компаний в данной сфере. В частности около 60 миллионов рублей пойдет на финансирование программы «Начни свое дело».

Кроме того, Виктор Кокшаров сообщил, что на финансовую поддержку из федерального бюджета в этом году могут рассчитывать и предприятия уральского АПК. По договоренности с министерством сельского хозяйства России на помощь свердловским сельхозпроизводителям в 2009 году будет направлено около 1 миллиарда рублей.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 26.02.09

Турфирма «Альфа-Тревэл» выплатит жителю Екатеринбурга компенсацию за сомнительный «приз». / Свердловская власть сокращает свои расходы: речь идет о миллионах рублей. / Свердловская область переживает пик заболеваемости ОРВИ и гриппом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках