российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Производству магния на Среднем Урале может помочь Анатолий Чубайс

Строительство в Асбесте завода «Русский магний», от финансирования которого отказались швейцарские инвесторы, может быть возобновлено. Сегодня Эдуард Россель заявил, что заручился на этот счет поддержкой главы ГК «Роснано» Анатолия Чубайса и премьера Владимира Путина.

«Магнием заинтересовался Чубайс. От него были на площадке люди, которые разбираются в этих вопросах – химики. Кроме того, эту тему я обсуждал с Владимиром Путиным, он обещал помочь. Таким образом, с одной стороны будет нажим Чубайса, с другой – распоряжение Путина Внешэкономбанку на имя Дмитриева (Владимир Дмитриев, глава ВЭБ, прим. НР)», – сообщил губернатор.

Напомним, что об отказе швейцарской компании Minmet Financing Company выделить деньги на строительство в Асбесте магниевого производства в январе сообщил сам Россель. По его словам, причиной корректировки планов иностранных партнеров стал экономический кризис.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 27.02.09

Жизнь обитателей 10 соцучреждений Урала находится в опасности. / Злые люди подсунули Медведеву негатив на Свердловскую область, – Россель нашел объяснение критике президента. / Новый браконьерский скандал! Архангельского губернатора обвинили в отстреле снежных баранов из Красной книги (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках