российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий перепутал челябинцев с екатеринбуржцами

Конфуз произошел сегодня на инаугурации нового мэра Челябинска Михаила Юревича. Почетный гость Аркадий Чернецкий перепутал челябинцев с екатеринбуржцами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», все произошло во время поздравительного выступления екатеринбургского градоначальника. Обращаясь к Юревичу и людям, сидящим в зале Аркадий Михайлович, заявил: «Уважаемый Михаил Валериевич! Уважаемые екатеринбуржцы!». После его слов в зале раздался смех. Чернецкий смутился, замолчал, а потом поправился: «Уважаемые челябинцы!». «Вот что значат стереотипы», – шептались гости.

Михаил Юревич официально вступил в должность утром 8 апреля. По сообщению корреспондента «Нового Региона», градоначальник был заметно взволнован, перед церемонией возбужденно курил в машине, в зале появился в последнюю минуту, стараясь не привлекать к себе внимания.

Инаугурация, как и было обещано, прошла без излишней помпы. Получив удостоверение главы города, Михаил Юревич первым делом поблагодарил горожан за выбор. «Нам оказано доверие, и наша задача – это доверие оправдать, работать конструктивно, чтобы горожане почувствовали доверие к власти, а их жизнь переменилась к лучшему», – заявил новый глава.

Михаил Юревич поздравил с избранием женщин-депутатов и пожелал всей городской думе успешной работы. Первое заседание народные избранники провели без прессы.

Челябинск, Елена Васильева

Челябинск. Другие новости 08.04.05

Дело об убийстве Александра Хабарова: прокуратура хранит молчание. / В Екатеринбурге в подъезде жилого дома обнаружена разлитая ртуть. / «Свердловэнергосбыт» полностью готов к работе на оптовом рынке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках