российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержана узбечка, занимавшаяся квартирными махинациями

Оперативники уголовного розыска Железнодорожного РУВД Екатеринбурга задержали 28-летнюю гражданку Узбекистана, подозреваемую в серии «квартирных» мошенничеств. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД РФ, аферистка по объявлениям в местных газетах находила горожан, желающих сдать жилье. Сняв у них на короткое время квартиру, она находила клиентов, которые хотели бы арендовать эту площадь, и под видом хозяйки сдавала им жилье на более длительный срок. Получив деньги, мошенница скрывалась.

Последними жертвами аферистки стали молодые мужчина и женщина, которые сняли у мошенницы квартиру и заплатили ей 27 тысяч рублей. Обман раскрылся, когда приехали истинные владельцы дома. Потерпевшие сразу же обратились в милицию и дали сотрудникам уголовного розыска четкие приметы мошенницы. Вскоре аферистка была задержана в одной из квартир на Авиационной улице в Екатеринбурге. Мошенница уже дала признательные показания и пояснила, что аферами ее вынудила заняться якобы нехватка финансов: муж работает простым автослесарем, кроме того, недавно у них родилась дочь. Однако сотрудников милиции эта версия не убедила, тем более что квартира молодой женщины была обставлена новой мебелью и аппаратурой. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении гражданки Узбекистана уголовного дела. Вероятнее всего оно будет возбуждено одновременно по двум статьям уголовного кодекса – «Кража» и «Мошенничество».

Оперативники уголовного розыска обращаются ко всем, кто мог пострадать от рук мошенницы, с просьбой обращаться по телефонам в Железнодорожное РУВД Екатеринбурга – 353-54-55 или 353-54-56. Расследование продолжается.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.05

Иску прокуратуры Свердловской области против мэрии Екатеринбурга будет рассмотрен в конце апреля. / В объединении Камчатской области и Корякии появилась захватывающая интрига. / Прокуратура Свердловской области готовит антикоррупционную операцию против глав городов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках