российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Устав Челябинска спишут с устава Екатеринбурга

Очень плодотворным оказалось общение нового мэра Челябинска Михаила Юревича со своим коллегой из Екатеринбурга Аркадием Чернецким. В числе прочего градоначальники обсуждали устав столицы Южного Урала. Юревич собирается его переписать, поскольку он не соответствует ожиданиям жителей города. «Это обман, и мы найдем способ его устранить, приведя устав в соответствие с федеральными нормами», – заявил глава города. Юревич, напомнил, что главным принципом остается принцип разделения властей.

В качестве основы для нового документа мэры договорились взять устав Екатеринбурга – Юревич считает его самым совершенным из всех имеющихся на сегодняшний день законов.

Для корректировки устава создана специальная экспертная комиссия. В нее вошли 13 человек: депутаты городской думы, лингвисты, юристы, представители науки. Устав должен быть приведен в соответствие с федеральным законодательством в течение двух недель.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.05

Зачем Олег Чиркунов ездил к Эдуарду Бернгартовичу Росселю?. / В Екатеринбурге задержана узбечка, занимавшаяся квартирными махинациями. / Иску прокуратуры Свердловской области против мэрии Екатеринбурга будет рассмотрен в конце апреля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках