российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФСБ взрывает Россию – в Екатеринбурге пройдет фестиваль альтернативного политического кино

В мае в Екатеринбурге пройдет фестиваль альтернативного политического кино. Автором проекта выступит екатеринбургская молодежная организация «Наше время».

Как рассказал активист движения Алексей Новоселов, в течение четырех недель они планируют показывать четыре политических бестселлера (по неделе каждый). Самым громким из них будет фильм «ФСБ взрывает Россию», его съемки велись во Франции на деньги опального олигарха Бориса Березовского.

По словам господина Новоселова, в настоящий момент движение ищет площадку для проведения фестиваля. «Все что нам нужно – зал на 30 человек и компьютер с проектором», – говорит он.

Это далеко не первая акция молодежной организации «Наше время», созданной в Екатеринбурге полгода назад. Молодые демократы прославились в январе 2005 года, когда пытались захватить офис свердловского отделения «Единой России». В организации состоит 25 человек, среди них учащиеся средних школ и студенты. Про себя молодые демократы говорят, что они «организация прямого давления на власть», что это значит – расшифровать «новые временщики» не могут.

У организации нет офиса и ресурсов. На время их приютило свердловское отделение «Яблока». Ребятам раз в неделю позволено приходить к офис к соратникам по демократической борьбе и пользоваться их оргтехникой. В ближайших планах «новых временщиков» – создание отделений в Серове и Тюмени.

Екатеринбург, Арина Морокова

Екатеринбург. Другие новости 08.04.05

В Екатеринбурге готовится провокация: жертвами ее станут студенты. / Вальцовщик «Уралхиммаша» стал героем фильма Свердловской киностудии. / Эксперты: ажиотаж вокруг Удоканского месторождения меди неоправдан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках