российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верхняя Пышма готовится к выборам мэра

В «медной столице» Свердловской области – городе Верхняя Пышма – завершается агитационная кампания. В воскресенье, 10 апреля здесь пройдут выборы мэра.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на руководящий пост претендует восемь кандидатов, в том числе действующий градоначальник Владимир Лешков. Его основным соперником является бывший вице-мэр, а ныне – предприниматель и руководитель общественной организации «Антикоррупционный центр Свердловской области» Леонид Андреев.

Оппозиционер, впрочем, был фактически отстранен от участия в избирательной гонке. За месяц до выборов, 10 марта, избирательная комиссия Верхней Пышмы лишила его регистрации на основании результатов почерковедческой экспертизы, которая обнаружила в подписных листах множество поддельных автографов. Восстановиться господину Андрееву помог свердловский областной суд, 5 апреля отменивший постановление избиркома как незаконное. В свою очередь, комиссия исполнила судебное определение лишь 6 апреля, за два до окончания агитационной кампании. В интервью «Новому Региону» кандидат сообщил, что за это время успел выпустить лишь один экстренный выпуск своей газеты, и не успел самого главного – провести встречи с представителями трудовых коллективов.

Учитывая провал в агитационной работе, соперники действующего мэра возлагают все свои надежды на второй тур выборов. Он будет назначен, если 10 апреля ни один из кандидатов не наберет больше 50 процентов голосов.

Ссылка по теме:

Выборы в Верхней Пышме: в конфликт кандидатов пришлось вмешаться ЦИКу >>>

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 08.04.05

ФСБ взрывает Россию – в Екатеринбурге пройдет фестиваль альтернативного политического кино. / В Екатеринбурге готовится провокация: жертвами ее станут студенты. / Вальцовщик «Уралхиммаша» стал героем фильма Свердловской киностудии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках